default_setNet1_2

제46회 교회학교 전국 어린이 찬양경연대회

기사승인 2019.06.08  23:39:43

공유
default_news_ad1
   
 

역사와 전통을 자랑하는 감리회 교회학교전국연합회(회장 최병철 장로)가 주최한 제46회 교회학교 전국 어린이 찬양경연대회가 8일 오후 금란교회(김정민 목사)에서 개최됐다. 올해로 46년 째 개최되는 대회다.

독창, 중창, 합창, 워십 등 4개 부문에 연회별 예선을 거쳐 독창 30명(1~3학년 13명/4~6학년 17명), 중창 14개 팀, 합창 13개 팀, 워십 19개팀이 전국대회에 참가해 경연을 벌였다. 심사위원으로는 독창부문에 고철근 지휘자, 조은화 예술감독, 중창 부문에 엄문용 박사, 현이슬 작곡가, 합창무문에 박성덕 목사, 서나영 장로, 워십부문에 홍기천 예술감독, 최사라 장로가 각각 담당했다.

대회를 개최한 주일학교전국연합회 회장 최병철 장로는 대회사에서 “어린이들의 순수하고 깨끗한 아름다운 목소리로 몸과 마음을 다해 드려지는 찬양이야말로 가장 귀하고 아름답고 귀한 모습일 것”이라며 “이번 찬양대회를 통해서 교회학교 어린이들이 오직 예수님만을 믿고 예수님께 가까이 나아가며 예수님의 축복을 한 없이 받는 계기가 되기를” 기원했다.

이날 경연대회에서 독창 부문에 황유건 어린이(경기연회 안산서 꿈의교회), 중창 부문에 꽃재교회소년소녀합창단(서울연회 성동광진지방), 합창 부문에 토브합창단(경기연회 평촌지방 안양교회), 워십 부문에 조이플(경기연회 안산서지방 꿈의교회)이 각각 대상을 차지했다.

이번 전국대회는 감리회의 11개 연회에서 예선을 거쳐 각 연회에서 부문별 3개팀이 참가한 대회다. 주최측은 수상작에 대해 별도의 녹음을 거쳐 CD로 제작하여 교육용으로 배포하기로 했다. 상세한 수상내역은 아래 표와 같다.

 

독창

순위

연회

지방

교회

이름

대상

경기

안산서

꿈의

황유건

1~3학년

금상

서울

성동광진

꽃재

최하연

은상

서울

도봉

영천

노하윤

충북

충주동

충북제일

이성렬

동상

중앙

구리

가산

정희재

중부

인천서

전동

홍기찬

중앙

광주하남

주님의

임동윤

4~6학년

금상

서울

서대문

대신

김리원

은상

경기

수원팔달

수원성화

이인해

충청

대천남

대천중앙

문아현

동상

충북

청주서

한빛

배선경

서울

중구용산

평화를만드는

장서윤

경기

동탄

영천

조경아

중창

대상

서울

성동광진

꽃재

꽃재소년소녀합창단

금상

중부

부평동

갈월

백합찬양단

은상

서울

노원

성천

호산나찬양단

동상

중앙

광주하남

주님의

로이스

충북

충주동

충북제일

엔젤중창단

합창

대상

경기

평촌

안양

토브합창단

금상

중앙

이천북

이천중앙

루아흐

은상

중부

인천서

성산

인천성산어린이합창단

동상

서울남

강서동

배광

새싹성가대

충청

예산

예산제일

하이합창단

워십

대상

경기

안산서

꿈의

조이플

금상

충청

천안남

하늘중앙

예슈아트

은상

서울

중랑

금란

금란키즈

서울남

강서동

좋은

더리틀프리스트

중부

새인천

은강

소울

동상

서울

노원

빛가온

조이조이

경기

군포

영은

예즐워십

중앙

이천북

이천중앙

주섬주섬

충북

청주남

비전

꿈찬양팀

특별상

남부

대전동

가양

프레이즈키즈

 

   
▲ 대회선언 : 주일학교전국연합회 회장 최병철 장로
   
▲ 개회예배에서 설교하는 김정민 목사(금란교회)
   
▲ 개회예배 사회 안명돈 장로 / 격려사 : 노덕호 목사(교육국총뮤직무대리) / 격려사 : 김진열 장로(교회학교전국연합회 직전회장) / 아래 좌측부터 축사 : 장호성 장로(장로회전국연합회장) / 축사 : 백삼현 장로 (여선교회전국연합회) / 광고 박긍용 장로(총무)
   
▲ 진행 : 김수정 아나운서
   
▲ 심사위원 소개
   
 

 

   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 

 

   
▲ 심사평 : 박성덕 목사

 

   
 

 

   
▲ 독창 부문 대상 - 황유진(경기연회 안산서지방 꿈의교회)
   
▲ 중창부문 대상 꽃재교회(서울연회)
   
 
   
▲ 합창 부문 대상 토브합창단(평촌지방 안양교회)
   
 
   
▲ 워십 부문 대상을 받은 경기연회 안산서지방 꿈의교회 '조이플'
   
 
   
 
   
   
 

심자득 webmaster@dangdangnews.com

<저작권자 © 당당뉴스 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad4
default_side_ad1

인기기사

default_side_ad2

포토

1 2 3
set_P1
default_side_ad3

섹션별 인기기사 및 최근기사

default_setNet2
default_bottom
#top